Ветераны и юнармейцы почтили память спецназовцев, погибших при спасении заложников в Беслане

Дата:
10.09.2021

Представители Балашихинского городского отделения «Боевого братства» и юнармейских отрядов гимназии №1 и школы №8 приняли участие в мероприятии, посвященном памяти военнослужащих Центра специального назначения ФСБ России, погибших в сентябре 2004 года при спасении заложников, захваченных террористами в школе №1 североосетинского города Беслана.

Памятное мероприятие прошло 3 сентября на Аллее героев спецназа на Николо-Архангельском кладбище, где похоронены бойцы спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», геройски погибшие 17 лет назад в Беслане. В годовщину бесланской трагедии сотни людей по традиции пришли на Николо-Архангельское кладбище, чтобы отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащих спецназа, пожертвовавших своей жизнью ради спасения заложников.

Вместе с ветеранами «Боевого братства», юнармейцами, кадетами, военнослужащими срочной службы и курсантами военных вузов, сотрудниками и ветеранами спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», родственниками погибших спецназовцев в траурном мероприятии приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, временно исполняющий обязанности зампредседателя правительства Республики Северная Осетия-Алания - полномочного представителя Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ Борис Борисович Джанаев, делегация из Северной Осетии, политические и общественные деятели, жители Москвы и Подмосковья.

Минутой молчания почтили ветераны «Боевого братства» Балашихи и другие участники мероприятия память спецназовцев, погибших 3 сентября 2004 года в Беслане при спасении заложников. К памятнику на Аллее героев спецназа и могилам погибших сотрудников спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» были возложены венки и цветы.