Ветеран «Боевого братства» Тарас Ефимов посетил с проверкой школу № 22

Дата:
10.09.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов 8 сентября с рабочим визитом посетил школу №22. В рамках визита ветеран «Боевого братства» проверил организацию горячего питания и соблюдение санитарных норм в общеобразовательном учреждении.

«Школа № 22, где получают образование 1385 детей, расположена в микрорайоне Южный. За счет средств регионального бюджета летом текущего года в здании школы провели косметический ремонт, заменили сантехнику, двери, уложили новую плитку. Работы прошли во всех помещениях общего пользования и в учебных классах. В образовательном учреждении также установили 4 рециркулятора воздуха, которые расположили в рекреации и в столовой. Эти приборы используются для профилактики вирусных инфекций, распространяющихся воздушно-капельным путем, что очень важно в условиях пандемии. Рециркуляторы уничтожают до 99 % бактерий, микроорганизмов и вирусов, обеспечивая обеззараживание воздуха в закрытых помещениях», - отметил ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

По итогам проверки ветеран «Боевого братства» сообщил, что организация горячего питания и санитарное состояние школы не вызывают нареканий, а установленные в столовой и рекреации рециркуляторы работают исправно – приборы обеззараживают воздух, обеспечивая безопасность детей и взрослых.