«Боевое братство» Балашихи провело благотворительную акцию для детей ДНР

Дата:
15.09.2021

В рамках проекта «Мы за детство без войны» Балашихинское городское отделение «Боевого братства» провело очередную благотворительную акцию для детей ДНР, потерявших родителей в зоне военного конфликта в Донбассе.

«С 5 по 10 сентября в городах Горловка, Енакиево, Харцызск, Амвросиевка, Донецк, Углегорск и Снежное для детей, которые потеряли родителей в зоне боевых действий и воспитываются в школах-интернатах ДНР, были организованы встречи с ветеранами «Боевого братства», Героем России летчиком-космонавтом Евгением Игоревичем Тарелкиным и мотоциклистами клуба «Ночные волки». Всего было проведено 12 встреч, в которых приняли участие более 3000 человек, из них - порядка 2700 детей», - сообщил один из участников поездки в ДНР, ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Виталий Леонидович Иванов.

Маленькие жители ДНР узнали о деятельности ветеранской организации «Боевое братство» и мотоклуба «Ночные волки», познакомились с героем космоса Евгением Игоревичем Тарелкиным и смогли задать ему интересующие вопросы по космической тематике. В завершение встреч всем детям были вручены подарки и памятные сувениры от ветеранов «Боевого братства» Балашихи, мотоклуба «Ночные волки» и Госкорпорации «Роскосмос».

В ходе визита в ДНР ветераны «Боевого братства» вместе с другими участниками поездки посетили расположенный в Горловке музей космонавтов Волковых и передали в дар музею макет ракеты-носителя «Союз-ФГ» с автографом уроженца Горловки - Героя Советского Союза летчика-космонавта Александра Александровича Волкова. Ветераны «Боевого братства» также приняли участие в высадке деревьев на территории мемориального комплекса «Саур-Могила» и в других памятных мероприятиях, приуроченных к 78-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, которая отмечалась 8 сентября.