Ветераны «Боевого братства» почтили память военнослужащих, погибших на Северном Кавказе

Дата:
27.09.2021

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» 25 сентября приняли участие в траурных мероприятиях на Богородском кладбище, приуроченных ко Дню памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе военнослужащих и к 21-й годовщине первого захоронения на воинском участке кладбища останков неопознанных воинов.

В ежегодных памятных мероприятиях, которые проводятся на воинском участке Богородского кладбища по инициативе Московского областного отделения «Боевого братства», участвовали родственники погибших и пропавших без вести военнослужащих, ветераны «Боевого братства», юнармейцы и учащиеся кадетских классов, военнослужащие роты Почетного караула, представители Министерства обороны, Русской православной церкви.

В выступлениях, прозвучавших на траурном митинге, было отмечено, что память о героях Отечества священна и не меркнет с течением времени.

Митинг завершился литией по убиенным на поле брани воинам и минутой молчания в память о погибших солдатах и офицерах России.

По многолетней традиции под звон церковных колоколов в осеннее небо, на волю, были выпущены голуби – символ покинувших землю человеческих душ.

В завершение траурных мероприятий ветераны «Боевого братства» Балашихи вместе с другими участниками Дня памяти возложили цветы к надгробиям павших воинов и к монументу «Скорбящая мать».