В Балашихе пройдет турнир по дзюдо, посвященный памяти погибших офицеров спецназа «Вымпел»

Дата:
28.09.2021

В год 40-летия образования Управления «В» («Вымпел») ЦСН ФСБ России в универсальном спортивном комплексе «Орион», расположенном в микрорайоне Железнодорожный, пройдет V открытый межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти сотрудников спецназа «Вымпел», кавалеров ордена Мужества подполковников Александра Кайтукова и Павла Скороходова. Одним из организаторов турнира является Балашихинское городское отделение «Боевого братства».

В офисе «Боевого братства» Балашихи 27 сентября под председательством руководителя отделения Сергея Георгиевича Яковлева прошло очередное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к проведению турнира.

«Турнир в память о наших боевых товарищах, который мы организуем в год 40-летия образования спецподразделения «Вымпел», будет проходить в спорткомплексе «Орион» в течение двух дней – 23 и 24 октября. На торжественное открытие турнира приглашены члены семей погибших спецназовцев, их сослуживцы, ветераны «Вымпела» и других подразделений отечественного спецназа. В соревнованиях планируется участие порядка 1000 спортсменов - мальчишек и девчонок 2007-2012 годов рождения. На сегодняшний день о намерении участвовать в турнире заявили более 300 юных дзюдоистов из 32 городов России и ближнего зарубежья. Главным судьей соревнований станет заслуженный тренер России Наталья Владимировна Ватутина», - сообщил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель «Боевого братства» Балашихи добавил, что спортивные поединки дзюдоистов пройдут на четырех татами в самом большом зале спорткомплекса «Орион». По окончании соревнований участникам, занявшим 1, 2 и 3 места в каждой категории, будут вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.