Внеочередное заседание Совета депутатов провел ветеран городского отделения «Боевого братства»

Дата:
29.09.2021

В Балашихе 28 сентября в режиме ВКС прошло внеочередное 17- е заседание Совета депутатов городского округа, которое провел ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов.

В заседании вместе с коллегами-депутатами участвовали ветераны «Боевого братства» Балашихи, входящие в состав городского депутатского корпуса: Сергей Александрович Бутусов, Александр Владимирович Дегтяренко, Юрий Андреевич Мельник.

«В рамках внеочередного заседания был рассмотрен вопрос, касающийся кадровых изменений в составе Совета депутатов, а именно: вопрос о досрочном снятии полномочий с депутата от пятимандатного избирательного округа №7 Марка Константиновича Черемисова в связи с поданным им соответствующим заявлением. На выборах, которые прошли с 17 по 19 сентября, Марк Константинович был избран в Московскую областную Думу. Депутаты рассмотрели имеющиеся в наличии документы (решение окружного ТИКа и заявление парламентария) и единогласно приняли положительное решение по вынесенному на повестку дня вопросу», - сообщил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Геннадий Владимирович Попов.

Ветеран «Боевого братства» уточнил, что действующее законодательство не позволяет одновременно исполнять депутатские обязанности в областном парламенте и в городском Совете депутатов.

«От имени всех коллег по депутатскому корпусу поздравил Марка Константиновича Черемисова с избранием в Московскую областную Думу. За время работы в Совете депутатов Марк Константинович успел показать высокую эффективность своей работы. Уверен, что и на новом месте он будет приносить максимальную пользу жителям», - отметил ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов.