Уроки мужества в кадетском корпусе прошли с участием героя космоса и ветеранов «Боевого братства»

Дата:
01.10.2021

Балашихинское городское отделение «Боевого братства» стало организатором уроков мужества для воспитанников школы-интерната «Кадетский корпус», расположенной в подмосковных Химках.

Уроки мужества, которые прошли 29 сентября в общеобразовательном учреждении с участием ветеранов «Боевого братства» Балашихи и Героя России летчика-космонавта Андрея Ивановича Борисенко, посетили более 150 учащихся 8-10-х классов кадетского корпуса, в том числе обучающиеся здесь дети из семей погибших военнослужащих РФ и ДНР.

В рамках уроков мужества ребята узнали о деятельности ветеранской организации «Боевое братство» и ее отделения в подмосковной Балашихе, услышали рассказ об освоении космического пространства и героях-космонавтах, посмотрели отрывки из документальных фильмов о полетах в космос.

Учащиеся кадетского корпуса задали немало вопросов летчику-космонавту Андрею Ивановичу Борисенко. Ребят интересовало, какие задачи выполняют космонавты во время полета, чем питаются, как тренируются и отдыхают, долго ли восстанавливаются после полета и многое другое.

Герой России Андрей Иванович Борисенко, который дважды побывал в космосе и провел на орбите 337 суток,  подробно ответил на вопросы ребят, рассказал старшеклассникам о своих полетах в космос, о нештатных ситуациях на борту, о современной системе подготовки к полетам в космическое пространство.

В завершение уроков мужества ветераны «Боевого братства» Балашихи и Герой России летчик-космонавт Андрей Иванович Борисенко сфотографировались с воспитанниками кадетского корпуса на память о встрече.