Балашихинский ветеран провел урок мужества для воспитанников детского дома и юнармейцев

Дата:
27.10.2021

Воспитанники Государственного казенного образовательного учреждения Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы» и члены созданного в учреждении отряда «Юнармии» стали участниками урока мужества, который провел для ребят ветеран военной службы, генерал-лейтенант в отставке Борис Евгеньевич Овсянников.

На мероприятии, в котором приняли участие более 60 человек, присутствовали ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» и военной службы, представители штаба местного отделения «Юнармии» во главе с заместителем руководителя штаба, ветераном «Боевого братства» Балашихи Алексеем Александровичем Голубевым.

В ходе тематического урока мужества «Славим героев Отечества!» генерал-лейтенант в отставке Борис Евгеньевич Овсянников, который родился в 1937 году в Сталинграде и в 1942-1943 годах стал свидетелем боев за город на Волге, поделился с ребятами воспоминаниями о детстве, выпавшем на военное время, рассказал об учебе в Сталинградском суворовском училище, куда он был зачислен как ребенок, потерявший родителей в годы Великой Отечественной войны.

Ветеран ответил на вопросы ребят, дал им добрые советы и напутствия, обратил внимание на необходимость заниматься спортом.

В завершение урока мужества гости образовательного учреждения - ветераны «Боевого братства» и военной службы, представители штаба местного отделения «Юнармии» вместе с воспитанниками детского дома исполнили под гитару песни военных лет.