Ветеран «Боевого братства» Балашихи встретился с активистами местного штаба «Волонтеров Победы»

Дата:
01.11.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов принял участие в отчетном собрании местного штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которое прошло 27 октября в городской юношеской библиотеке.

«Председатель балашихинского штаба «Волонтеров Победы» Роман Курилов рассказал о деятельности общественной организации, в которую входят порядка 50 активистов. Только за этот год «Волонтеры Победы» стали организаторами и участниками более ста мероприятий - они проводили в школах встречи-лекции по истории Великой Отечественной войны, участвовали в акции «Свеча Памяти», субботниках по уборке памятников и стел, во Всероссийском «Диктанте Победы» и многих других мероприятиях. В период, когда не было жестких ограничений, связанных с пандемией, ребята более 400 раз навестили ветеранов Балашихи. Это были не только поздравительные акции в рамках празднования 23 февраля, 8 Марта и 76-й годовщины Победы, но и посещения по просьбам самих фронтовиков, когда они просили помочь по хозяйству, приобрести лекарства или продукты», - сообщил ветеран «Боевого братства» Балашихи Тарас Васильевич Ефимов.

Ветеран «Боевого братства» отметил вклад активистов местного отделения «Волонтеров Победы» в развитие патриотического движения в школах и от всего сердца поблагодарил юношей и девушек за их добрые дела и особенно за поддержку ветеранов.

«Спасибо вам за вашу деятельность и желание помогать. Пусть ваши ряды пополняются, а движение крепнет. Уверен, наше сотрудничество продолжится», - сказал участникам встречи ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.