Ветеран «Боевого братства» Балашихи встретился с сотрудниками городской юношеской библиотеки

Дата:
02.11.2021

Ветеран Балашихинского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов с рабочим визитом посетил городскую юношескую библиотеку. В рамках визита он провел встречу с сотрудниками учреждения и ознакомился с тематической книжной выставкой «Балашиха – двигатель прогресса».

Заведующая библиотекой Людмила Николаевна Сухова рассказала ветерану «Боевого братства», что в течение недели в рамках областного фестиваля-конкурса выставок «Наука в нашем округе» в библиотеке проходили семинары и интеллектуальные игры среди старшеклассников и студентов колледжей, посвященные Году науки и технологий.

«Попросил после завершение вынужденных каникул продлить тематическую книжную выставку, которую должны увидеть как можно больше молодых людей нашего города. Балашиха славится своими научными разработками и вкладом в развитие оборонной промышленности, авиационных систем и механизмов, кислородных и криогенных установок. К слову, первый пенный огнетушитель был создан в Балашихе. Уверен, что юное поколение балашихинцев с удовольствием узнает о славных трудовых традициях родного города и Подмосковья», - отметил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.