Ветераны «Боевого братства» Балашихи ознакомились с работой детского центра «Истоки»

Дата:
11.11.2021

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» - депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов и председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов 9 ноября посетили Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки», где провели встречу с руководством и сотрудниками учреждения дополнительного образования и ознакомились с многоплановой деятельностью центра.

Директор учреждения Любовь Владимировна Королёва рассказала гостям о работе центра, который находится в центральной части города в здании, сданном в эксплуатацию в 1951 году. На протяжении многих лет здесь располагался Дом пионеров, и сегодня его бывшие воспитанники с удовольствием ведут на занятия в «Истоки» своих детей и внуков. В более чем 80 творческих объединениях обучаются 3,5 тысячи ребятишек.

Ветераны «Боевого братства» посетили учебные классы, ознакомились с экспозициями созданного в центре музея, которые посвящены истории учреждения и пионерского движения в Балашихе, героям-землякам, отважно сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы о подготовке проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта учреждения дополнительного образования.