Балашихинское отделение «Боевого братства» провело очередной этап акции «Мы за детство без войны»

Дата:
11.11.2021

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства», которым руководит полковник запаса Сергей Георгиевич Яковлев, организовали и провели очередной этап ежегодной патриотической акции «Мы за детство без войны».

В осеннем этапе патриотической акции, который прошел с 27 октября по 8 ноября, приняли участие 36 человек - дети из семей военнослужащих РФ, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, и воспитанники детских домой ДНР, которые в настоящее время обучаются в подмосковной школе-интернате «Кадетский корпус».

«Для ребят были организованы разнообразные оздоровительно-реабилитационные мероприятия, экскурсии, развлекательные программы. Они побывали в известном на всю страну Парке птиц, расположенном в Калужской области, где увидели не только пернатых обитателей нашей планеты, но и различных животных. С большим удовольствием мальчишки и девчонки занимались в конно-спортивном клубе, плавали в бассейне, участвовали в занятиях по рукопашному бою и в военно-спортивной игре лазертаг. В День народного единства ребята посетили Сергиев Посад и Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, а вечером для них был организован праздничный ужин», - сообщил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Виталий Леонидович Иванов, ответственный за проведение очередного этапа патриотической акции «Мы за детство без войны».