Ветераны «Боевого братства» участвовали в публичных слушаниях по проекту бюджета Балашихи на 2022год

Дата:
16.11.2021

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» вместе с руководителями профильных управлений администрации, депутатами, жителями города приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Балашиха на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Слушания прошли 15 ноября в многофункциональном центре «Мои документы».

«Бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов сформирован на основании 18 муниципальных программ. По сравнению с 2021 годом он увеличен на 3,6 миллиарда рублей. Мы видим хороший прирост бюджета по сравнению с предыдущим периодом. Увеличение произошло за счет остатков, которые перейдут с этого года. Также будут учтены субсидии и субвенции с других уровней бюджетной системы, в частности, из областного бюджета», - пояснил ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Владимирович Попов.

Ветеран «Боевого братства» отметил, что бюджет сохраняет социальную направленность - около 75% всех расходов направлены на развитие и содержание социальной сферы. Расходная часть предусматривает строительство семи социальных объектов: трех школ, трех детских садов, а также реконструкцию стадиона «Труд». Помимо этого, в бюджете заложены расходы на возведение объектов инженерной инфраструктуры - три котельные построят в микрорайонах Ольгино, Салтыковка и Северный.

Геннадий Владимирович Попов сообщил, что бюджет городского округа Балашиха будет приниматься на очередном заседании Совета депутатов, которое состоится 24 ноября.

Участвующий в слушаниях ветеран городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов поблагодарил финансовый блок Балашихи за качественный и скрупулезный подход к формированию главного финансового документа города. Он попросил депутатов при принятии бюджета на 2022-й и последующие годы включить в муниципальные программы первоочередные предложения горожан, которые были высказаны во время предвыборной кампании в Мособлдуму и Госдуму и вошли в программу «Подмосковье - территория перемен».