Ветеран«Боевого братства»участвовала в открытии первой в России учебной лаборатории авиаметеорологии

Дата:
17.11.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», директор Центра развития предпринимательства Союза «Балашихинская торгово-промышленная палата» Людмила Юрьевна Соломенцева приняла участие в церемонии открытия первой в России учебной лаборатории авиационной метеорологии, созданной на базе расположенного в Балашихе Гидрометеорологического колледжа.

Ветеран «Боевого братства» сообщила, что открытая в Гидрометколледже лаборатория, на создание которой потребовалось около года, представляет собой учебный кабинет с 10 компьютерами, оснащенными сертифицированным и лицензированным программным обеспечением. Такое же оборудование находится во всех аэропортах нашей страны.

Отныне практические занятия в лаборатории позволят будущим специалистам в области метеорологии узнать, как работает аналогичное оборудование в аэропортах, а по окончании колледжа уверенно обращаться с техникой, установленной в российских авиационных подразделениях, качественно обеспечивать метеорологические наблюдения, давать точную информацию, необходимую для безопасного выполнения полетов.

Фото Евгения Дудина.