Заседание Совета депутатов Балашихи провел ветеран городского отделения «Боевого братства»

Дата:
25.11.2021

В Балашихе 24 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа, которое провел председатель Совета депутатов, ветеран городского отделения «Боевого братства» Геннадий Владимирович Попов.

В заседании приняли участие ветераны «Боевого братства» Балашихи, входящие в состав депутатского корпуса: Сергей Александрович Бутусов, Александр Владимирович Дегтяренко, Юрий Андреевич Мельник.

Депутаты рассмотрели 18 вопросов, в том числе утвердили бюджет городского округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, внесли изменения и дополнения в Устав Балашихи и в ряд решений городского Совета депутатов.

«Темпы экономического роста в текущем году в городе очень хорошие. Нам удалось поднять доходную часть бюджета на 2022 год до 19,5 миллиардов. Это на 3,6 миллиарда рублей больше, чем в 2021 году. Выросла и расходная часть бюджета, в следующем году она составит 20,2 миллиарда рублей. Более чем на 75 процентов всех бюджетных расходов будут направлены на поддержание и развитие сфер образования, культуры, физкультуры и спорта», - сообщил ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов.

Ветеран «Боевого братства» отметил, что в следующем году 98% бюджетных средств будут направлены на выполнение 18 муниципальных программ и значимые федеральные проекты. Так, в планах построить новые котельные в микрорайонах Ольгино, Северном и Салтыковка. В рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» запланированы средства на строительство трех школ - на 1100 мест в микрорайоне Ольгино, на 1500 мест на улице Трубецкой и на 275 мест на Леоновском шоссе. Будут выделены средства и на возведение трех детских садов - на улицах Заречной, Твардовского и в ЖК «Центр-2». Кроме того, по программе «Культура» в 2022 году предусмотрены расходы на капитальный ремонт КДЦ «Заря», а по программе «Спорт» - на организацию детского сноуборд-парка.