Ветеран «Боевого братства» Балашихи Сергей Бутусов провел прием горожан

Дата:
02.12.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Совета депутатов Сергей Бутусов провел очередной прием жителей Балашихи.

Одним из горожан, пришедших на прием к ветерану «Боевого братства», стал военный пенсионер Валерий Полетаев. Он поинтересовался, какие налоговые льготы по уплате земельного налога предусмотрены на территории Балашихи.

Ветеран «Боевого братства» разъяснил, что решением городского Совета депутатов от уплаты земельного налога освобождены ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и некоторые другие категории горожан. На 85% уменьшен налог для граждан, достигших пенсионного и предпенсионного возраста, на 50% - для многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Полный перечень категорий граждан, имеющих право на льготу по уплате земельного налога, закреплен в решении Совета депутатов №02/03 от 10 июня 2015 года.

Еще одно обращение в ходе приема поступило к ветерану «Боевого братства» в режиме онлайн от медицинского работника. Оно касалось темы компенсации расходов при осуществлении найма жилого помещения. Сергей Бутусов отметил, что соответствующее решение было принято Советом депутатов городского округа - для получения компенсации стаж работы в медицинском учреждении у медработника должен быть не менее 3 месяцев.