Ветераны «Боевого братства» Балашихи провели очередной этап акции «Мы за детство без войны»

Дата:
13.01.2022

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства», которое возглавляет полковник в отставке Сергей Георгиевич Яковлев, организовали и провели очередной этап патриотической акции «Мы за детство без войны».

Участниками состоявшейся в дни новогодних и рождественских каникул акции стали более 300 юных жителей Балашихи и Донбасса - дети из семей погибших военнослужащих РФ и ДНР, представители местных отделений «Юнармии» и «Волонтерской роты «Боевого братства», дети действующих военнослужащих РФ.

В рамках проведенного ветеранами «Боевого братства» Балашихи с 3 по 10 января зимнего этапа акции «Мы за детство без войны» для ребят были организованы разнообразные оздоровительно-реабилитационные мероприятия, экскурсии, спортивно-развлекательные программы, встречи с интересными людьми. Дети побывали в байк-центре «Ночные волки», в канун Рождества посетили святые православные места - Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Гремячий ключ.

Специально для юных гостей из Донбасса ветераны «Боевого братства» Балашихи организовали поездку в музей воинов-«афганцев» Солнечногорья, экскурсию по которому провели для ребят ветераны боевых действий в Афганистане. После экскурсии дети из ДНР вместе с ветеранами «Боевого братства» Балашихи возложили цветы к мемориалам воинской славы.

И, конечно же, в первую декаду января все юные участники акции «Мы за детство без войны» из Балашихи и Донбасса посетили праздничные театрализованные представления и получили новогодние и рождественские подарки.