Ветераны «Боевого братства» организовали встречу школьников с Героем России Андреем Борисенко

Дата:
14.01.2022

В рамках патриотической акции «Мы за детство без войны» ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» организовали встречу с Героем России летчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко для юных жителей Балашихи и ДНР.

В мероприятии, которое прошло 5 января в Москве, в расположенном на территории ВДНХ павильоне «Космос», приняли участие более 120 человек – дети из семей погибших военнослужащих РФ и ДНР, ветераны Балашихинского «Боевого братства», представители «Юнармии» и «Волонтерской роты «Боевого братства» Балашихи.

Герой России Андрей Иванович Борисенко продемонстрировал участникам встречи документальные фильмы о подготовке к полетам в космос и о космических экспедициях, в которых он принимал участие, рассказал о своих товарищах по отряду космонавтов, ответил на вопросы детей и взрослых.

По завершении встречи с героем космоса юные и взрослые участники акции «Мы за детство без войны» из Балашихи и ДНР посетили расположенные на территории ВДНХ интерактивный музейный комплекс «Буран» и Центр «Космонавтика и авиация».