Балашихинские ветераны приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

Дата:
20.01.2022

Во всех уголках нашей страны в преддверии Нового года и в январе проходит традиционная Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». К участию в акции, призванной исполнить заветные мечты детей, присоединились ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

С установленной в Общественно-политическом центре города новогодней елки активисты «Боевого братства» Балашихи сняли открытки, в которых маленькие горожане написали о своих заветных желаниях, и исполнили мечты детей. 

«Снял с елки открытки с новогодними пожеланиями брата и сестры - Алексея и Марии. Ребята написали о том, что очень хотели бы получить на Новый год конструкторы. С удовольствием исполнил их мечту. Поздравил ребят с новогодними праздниками и вручил желанные подарки», - рассказал ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов.

Ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов исполнил мечту Ильи Блохина - воспитанника Государственного казенного образовательного учреждения Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы». Подросток написал о своем желании совершить полет в аэротрубе.

«Заехал к Илье в гости, поздравил с праздниками и подарил сертификат на полет и новогодние сувениры. Вскоре мальчик прислал фото своего полета в аэротрубе, еще раз поблагодарил за исполнение желания и написал, что будет стремиться к тому, чтобы в будущем обязательно прыгнуть с парашютом. «Елка желаний» - хорошая акция, которая позволяет детям из малообеспеченных семей, ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, детям, оставшимся без попечения родителей, осуществить заветную мечту», - отметил ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Васильевич Ефимов.