Ветеран Балашихинского отделения «Боевого братства» передал продуктовый набор вдове фронтовика

Дата:
08.02.2022

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов навестил вдову ветерана Великой Отечественной войны Марию Ускову, проживающую в микрорайоне Заря, и передал ей продуктовый набор.

Вдова фронтовика поблагодарила ветерана «Боевого братства» за оказанную помощь и рассказала, что на протяжении года после ухода супруга практически не выходит из дома: сказывается и возраст – 92 года, и общее состояние здоровья. Также пожилая женщина посетовала на протекающую кровлю над ее квартирой в пятиэтажке.

«Я живу на 5 этаже. Сначала много снега выпало, теперь оттепель и крыша потекла. Подставляю тазик в одной из комнат. Боюсь залить соседей. Только этот вопрос меня сейчас и беспокоит», – сказала пенсионерка.

Ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов пообещал вдове фронтовика, что обратится в управляющую компанию.

«Капитально, конечно, кровлю зимой не отремонтируют. Но сейчас необходимо убрать снег с крыши и посмотреть, насколько сложна протечка и можно ли ее устранить хотя бы временно», - отметил Тарас Ефимов.

В тот же день ветеран «Боевого братства» связался с управляющей компанией, обслуживающей микрорайон Заря, сотрудники которой очистили от снега крышу дома, где проживает вдова фронтовика.