В Балашихе подвели итоги развития городского округа за 2021 год

Дата:
11.02.2022

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» вместе с представителями Госдумы, Мособлдумы, областного правительства, депутатами Совета депутатов,  руководителями предприятий и организаций, жителями города 9 февраля приняли участие в мероприятии, посвященном подведению результатов деятельности органов местного самоуправления Балашихи за 2021 год.

С отчетным докладом об итогах социально-экономического развития городского округа в 2021 году перед собравшимися во Дворце культуры «Балашиха» жителями и гостями города выступил глава Балашихи Сергей Геннадиевич Юров. 

«Глава города подчеркнул, что за минувший год удалось решить множество важных вопросов. Завершен целый ряд серьезных строительных объектов, увеличен доход бюджета, созданы новые комфортные зоны отдыха в разных районах города, улучшилось качество и доступность медицинской помощи. По многим позициям муниципалитет стал лучшим в регионе. Также глава рассказал об основных направлениях развития социальной инфраструктуры, благоустройства городских территорий, строительства и ремонта объектов социально-культурного назначения в текущем году. В планах на 2022 год – капитальный ремонт гимназии №11, школы №8 для детей с ОВЗ, поликлиники №3 и травматологического поликлинического отделения, благоустройство сквера на улице Звездной и территории у пруда на улице Главной, ввод в эксплуатацию школ в микрорайонах Ольгино, Саввино, Павлино, ЖК «Измайловский лес» и других социально значимых объектов», - сообщил ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Владимирович Попов.

В рамках мероприятия с приветственным словом к балашихинцам и гостям города обратился ветеран Балашихинского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов. От имени председателя областного парламента Игоря Юрьевича Брынцалова он поблагодарил главу Балашихи Сергея Геннадиевича Юрова и сотрудников органов местного самоуправления города за проделанную работу и вручил награды регионального парламента лучшим представителям муниципалитета.