Балашихинские ветераны и школьники почтили память погибших воинов-земляков

Дата:
11.02.2022

В преддверии 33-й годовщины вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, делегация балашихинских ветеранов и школьников посетила сквер Победы в микрорайоне Железнодорожный, где расположены два памятника воинской славы.

Один из монументов увековечил подвиг воинов Великой Отечественной войны, другой (установленный на средства городского отделения «Боевого братства») – подвиг военнослужащих, погибших в Афганистане и Чечне.

Ветераны и юные балашихинцы - воспитанники созданного в школе №12 по инициативе местного отделения «Боевого братства» кадетского отряда «Вымпел», которым руководит участник боевых действий полковник милиции в отставке Виктор Иванович Михайлов, минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших при защите Родины и выполнении интернационального долга.

Дети и взрослые возложили цветы к стеле Победы, на мраморных плитах которой высечены имена горожан, павших на фронтах Великой Отечественной войны, и к установленному «Боевым братством» памятнику с увековеченными на нем именами земляков, погибших в Афганистане и Чечне.