Урок мужества в СЦКД «Рассвет» прошел с участием ветеранов Балашихинского «Боевого братства»

Дата:
18.02.2022

В канун 33-й годовщины вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в сельском центре культуры и досуга «Рассвет», расположенном в деревне Соболиха городского округа Балашиха, прошел урок мужества.

По приглашению руководства центра в уроке мужества приняли участие ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» - член правления отделения, ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Сергеевич Курасов и секретарь правления Татьяна Викторовна Кузнецова.

В ходе мероприятия, участниками которого стали 45 человек, ветеран «Боевого братства» Балашихи Сергей Сергеевич Курасов рассказал юным воспитанникам, их родителям и сотрудникам центра о земляках, павших на Афганской войне, о деятельности городского отделения «Боевого братства» по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших при выполнении воинского и интернационального долга.

Собравшимся был представлен документальный фильм о войне в Афганистане и памятниках, возведенных в разных уголках нашей страны в честь воинов-«афганцев».

Специально к уроку мужества дети, занимающиеся в творческих группах СЦКД «Рассвет», и педагоги дополнительного образования подготовили небольшую концертную программу, в которой прозвучали песни и стихи, посвященные воинам Отечества. Завершился концерт показательным выступлением воспитанников секции киокушинкай каратэ-до, продемонстрировавшим зрителям свое спортивное мастерство.