Балашихинские кадеты и юнармейцы проверили знания по истории Великой Отечественной войны

Дата:
22.02.2022

В Балашихе подвели итоги конкурса на знание истории Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 75 учащихся кадетских классов и представителей местного отделения «Юнармии». Об этом сообщил член правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий Владимир Александрович Щипанов.

«Свои знания по ратной истории Отечества проверили 75 юнармейцев и кадет, входящие в состав 15 команд нескольких общеобразовательных учреждений Балашихи. Конкурс состоял из четырех этапов и был посвящен одной из самых трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, длившейся почти 900 дней, и беспримерному подвигу жителей и защитников города на Неве», - рассказал член правления «Боевого братства» Балашихи Владимир Александрович Щипанов.

Ветеран «Боевого братства» проинформировал, что победителем конкурса стала команда «Альфа» гимназии №2 имени кавалера ордена Мужества Михаила Грачева. Второе место - у команды «Молодая гвардия» школы №14, третье – у команды «7-я Республика» школы №7.


Члены правления и ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» поздравляют победителей и призеров конкурса и желают юнармейцам и кадетам дальнейших успехов в изучении истории родной страны!