Балашихинские ветераны обсудили подготовку к празднованию 77-й годовщины Великой Победы

Дата:
26.04.2022

Активисты Балашихинского городского отделения «Боевого братства» и объединенного Совета ветеранов микрорайона Заря провели совместную встречу, в ходе которой обсудили вопросы подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О мероприятиях, которые пройдут в Балашихе в преддверии Дня Победы и 9 Мая, рассказал участникам встречи ветеран городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

«Мы уже активно готовимся к празднованию 9 Мая. В преддверии Дня Победы навестим ветеранов Великой Отечественной войны, вручим им подарки. Также для проживающих в городе фронтовиков, детей войны, тружеников тыла будут организованы патриотические акции «Поющие дома», «Звонок ветерану», «Улицы памяти» и другие. В этом году после пандемии вновь в традиционном формате в двух микрорайонах Балашихи будет проведена акция «Бессмертный полк» - в рамках всероссийской патриотической акции балашихинцы разных возрастов пройдут по улицам города с портретами своих родственников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны», - сообщил активистам Совета ветеранов микрорайона Заря представитель «Боевого братства» Балашихи Тарас Васильевич Ефимов.

В рамках встречи ветераны городского отделения «Боевого братства» поблагодарили ветеранов военной службы микрорайона Заря за активное участие в патриотических мероприятиях и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.