Досуговые мероприятия для детей Донбасса организовали ветераны Балашихинского «Боевого братства»

Дата:
16.05.2022

В апреле текущего года ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» совместно с представителями правительства Московской области эвакуировали из зоны боевых действий в Донбассе порядка 200 детей школьного возраста. 

В первой половине мая для донбасских школьников, которых разместили в одном из подмосковных образовательных центров с круглосуточным пребыванием, с участием ветеранов «Боевого братства» Балашихи были организованы и проведены патриотические, спортивные, обучающие и развлекательные мероприятия, выезды на природу.

В ходе встречи с ветеранами «Боевого братства» ребята, в числе которых – юнармейцы ДНР, узнали о деятельности Всероссийской организации «Боевое братство» и ее отделения в подмосковной Балашихе.

Мальчишки и девчонки приняли участие в патриотических и спортивных мероприятиях, ознакомились с работой пожарных и с интересом посмотрели показательные выступления огнеборцев. Донбасские школьники также посетили мастер-классы по лепке, живописи и кузнечному делу.

Большое впечатление на юных жителей Донбасса произвела организованная Балашихинским отделением «Боевого братства» поездка в веревочный парк, где ребята не только одолели веревочную трассу, но и посетили различные аттракционы и покатались на роликах.