Балашихинские ветераны и юнармейцы ДНР прошли по Красной площади в строю «Бессмертного полка»

Дата:
17.05.2022

Активисты Балашихинского городского отделения «Боевого братства» вместе с советником главы Донецкой Народной Республики по правам ребенка Элеонорой Михайловной Федоренко и 120-ю представителями военно-патриотического движения «Юнармия ДНР» 9 Мая прошли по Красной площади в колонне «Бессмертного полка».

По главной площади России ветераны «Боевого братства» пронесли фотопортреты своих родных, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны. Юнармейцы ДНР (юные жители Горловки, Донецка, Комсомольского, Макеевки, Снежного, Харцызска, Шахтерска, Ясиноватой) шли в колонне «Бессмертного полка» с портретами отцов, братьев, дедов и прадедов – защитников Донбасса, участников Великой Отечественной и Афганской войн, с фотографиями погибших при защите родного края героев ДНР.

«Огромное спасибо ветеранам «Боевого братства» города Балашихи за предоставленную возможность в День Победы пройти по Красной площади в строю «Бессмертного полка». Я учусь в Донецком военном лицее. Хочется принести пользу Родине, защищать ее. Решил продолжить династию: один из моих дедушек служил в милиции, второй - старший лейтенант запаса, папа с 2018 года защищает Донбасс. Он говорит, что тяжело, но победа будет за нами», - сказал 16-летний представитель военно-патриотического движения «Юнармия ДНР» Артем Киричек, принявший участие в акции «Бессмертный полк» в центре российской столицы вместе с активистами Балашихинского «Боевого братства».