Балашихинские поисковики ознакомили новомилетцев с экспонатами музея «Когда мы были на войне»

Дата:
12.05.2022

Более 60 юных и взрослых жителей Нового Милета приняли участие во встрече с командиром и бойцами поисковой группы «Победа» Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

В ходе встречи, которая прошла в Новомилетской сельской библиотеке, дети и взрослые узнали о многоплановой работе, которую проводят поисковики «Боевого братства» Балашихи, ознакомились с экспонатами передвижного музея «Когда мы были на войне», созданного бойцами группы «Победа».

«Все мы – и дети, и взрослые, затаив дыхание, слушали рассказ поисковиков. Наши юные читатели узнали много нового о главных сражениях Великой Отечественной войны, о подвигах, совершенных солдатами и офицерами Красной Армии. Ребята внимательно рассматривали экспонаты музея поисковой группы, в том числе макеты боевого оружия, с которыми воевали их прадеды, охотно примеряли военное обмундирование», - рассказала заведующая Новомилетской сельской библиотекой Светлана Владиславовна Соловьева.

Заведующая библиотекой отметила, что встреча с поисковиками вызвала большой интерес у жителей Нового Милета, стала ярким историко-познавательным патриотическим мероприятием. Светлана Владиславовна Соловьева выразила огромную благодарность командиру поисковой группы «Победа» - члену Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Владимиру Юрьевичу Шульге и бойцам группы за рассказ о поисковой деятельности, демонстрацию экспонатов передвижного музея «Когда мы были на войне» и выразила надежду на продолжение совместной работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.