С 70-й годовщиной Великой Победы!

Дата:
09.05.2015

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, Вооруженных Сил Российской Федерации! Дорогие боевые друзья! Уважаемые соотечественники!

Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником, Днем национального триумфа и народной гордости. День Победы стал торжеством мужества и героизма нашего народа, верности Родине и готовности защищать Отечество и его интересы. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. Они мужественно сражались с врагом, защитили родную землю, сокрушили нацизм. Наш долг сберечь священную, немеркнущую правду о Великой Победе и не допустить предательства и забвения героев – всех, кто сохранил мир на планете. Мне, не понаслышке, знающему всю трагедию войны, как сыну фронтовика, отдавшего жизнь в борьбе с фашизмом, тяжело осознавать, что через 70 лет коричневая чума снова угрожает миру.

Нам нельзя терять бдительность и забывать об уроках Великой Отечественной войны. Забвение обернулось для Украины трагедией, возрождением идеологии нацизма и гражданской войной.

Я обращаюсь с призывом ко всем ветеранским организациям России, стран СНГ, Балтии и Грузии сделать все необходимое для восстановления и защиты исторической правды о Великой Отечественной войне, сохранить дружбу и доверие между народами, которые вместе пришли к Победе, поднимали свою страну из руин, поддерживали друг друга, как самые родные люди.

Дорогие ветераны! Низкий поклон Вам за то, что выстояли, победили и спасли человечество от фашизма.

Поздравляю всех с всенародным праздником, желаю мира, добра и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам, нынешним защитникам Отечества.

Председатель Всероссийской организации
«БОЕВОЕ БРАТСТВО»,
депутат Государственной Думы ФС РФ
Герой Советского Союза
Б.В. Громов
9  мая 2015 года