Балашихинское отделение «Боевого братства» оказало поддержку юной жительнице Донбасса

Дата:
27.06.2022

На сайте информационного агентства свободного Донбасса «NOVOSTI.ICU» 13 июня вышла публикация о посещении советником главы ДНР по правам ребенка Элеонорой Михайловной Федоренко и ветераном Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Виталием Леонидовичем Ивановым дочери одного из защитников Донбасса - 16-летней жительницы Донецка Алисы и о поддержке, оказанной «Боевым братством» Балашихи девочке, попавшей в тяжелую жизненную ситуацию.

В материале, опубликованном на сайте информагентства, отмечается, что история Алисы никого не может оставить равнодушным. В жизни девочки произошло сразу несколько трагических событий: ее мама умерла, отец, вставший на защиту Донбасса, с конца марта не выходит на связь, а 30 мая в результате обстрела украинскими боевиками Буденновского района Донецка погибла 14-летняя сестра Алисы. Девочка живет со своей крестной, оканчивает первый курс техникума и надеется, что папа скоро вернется.

«Когда мне рассказали ее историю, я не мог не откликнуться. В семьях нашей организации мы поддерживаем оставшихся без родителей детей. Мы все очень переживаем за судьбу Алисы, переживаем о судьбе ее папы и верим, что он вернется. Каждый из нас готов не просто протянуть руку помощи, но и принять Алису в свою семью», – цитирует донбасский корреспондент ветерана «Боевого братства» Балашихи Виталия Леонидовича Иванова.

В публикации также отмечается, что подарком для Алисы от Балашихинского городского отделения «Боевого Братства» стала компьютерная техника - ветеран «Боевого братства» Виталий Леонидович Иванов передал девочке-студентке ноутбук для учебы.

Ссылка на материал, опубликованный на сайте информагентства Донбасса «NOVOSTI.ICU»:

https://novosti.icu/kazhdyj-iz-nas-gotov-ne-prosto-protyanut-ruku-pomoshhi-no-i-prinyat-v-svoju-semju-detyam-voennosluzhashhih-dnr-okazyvajut-pomoshh/