Ветеран «Боевого братства» Балашихи поздравил выпускников с успешным окончанием колледжа

Дата:
05.07.2022

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов стал почетным гостем торжества, посвященного выпуску 270 молодых специалистов, завершивших обучение по 13 направлениям подготовки в Подмосковном колледже «Энергия».

Поздравляя выпускников колледжа, ветеран «Боевого братства» пожелал юношам и девушкам успешно применять полученные знания на практике, а тем, кто решил продолжить учебу, – поступить в высшие учебные заведения.

«Учебные мастерские колледжа оборудованы станками с программным управлением, современными сварочными агрегатами, машинами с лазерным оборудованием, которые применяются при изготовлении сложнейших деталей, в том числе в оборонной отрасли. Каждый из вас в годы учебы не только в теории, но и на практике изучает работу на этих машинах, потому выпускники колледжа «Энергия» неизменно востребованы ведущими промышленными предприятиями как Балашихи и Реутова, так и всей России», - отметил ветеран Балашихинского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Ветеран «Боевого братства» поблагодарил педагогов колледжа за знания, которые они передали студентам, за то, что за годы учебы юноши и девушки успешно освоили выбранные профессии, научились «говорить» на языках программирования, разбираться в чертежах и электрических схемах, решать различные профессиональные задачи.

По завершении церемонии вручения дипломов выпускникам, ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Ефимов вручил подарки лучшим студентам, окончившим колледж с красным дипломом, в том числе победителям национального чемпионата «Абилимпикс».