В Балашихе прошла презентация сборника патриотической поэзии «За веру и Отечество»

Дата:
26.09.2022

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» и военной службы вместе с юными и взрослыми жителями города приняли участие в презентации патриотического сборника стихотворений поэтов Подмосковья «За веру и Отечество», которая прошла 24 сентября в Центральной городской библиотеке имени Тютчева.

В сборник вошли стихотворения 38 поэтов о специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации по защите Донбасса. Эти стихи – о мужестве и героизме российских воинов, защитников и мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, о любви к Родине, о борьбе с нацизмом.

С инициативой об издании сборника выступили балашихинские поэты Роман Романов и лауреат муниципальной премии 2022 года Тамара Рыбакова.

В ходе презентации к участникам мероприятия обратился ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Балашихи полковник в отставке Геннадий Попов. Он отметил, что российские воины не раз отстаивали нерушимость государственных границ, исполняя свой воинский долг на территории страны и за ее пределами.

«Сборник патриотических стихов «За веру и Отечество» - это выражение чувств и мыслей поэтов Подмосковья, которые в часы испытаний всегда рядом со своей армией, своим народом, со своей страной. Спасибо всем авторам, произведения которых вошли в новый сборник патриотической поэзии, за активную гражданскую позицию. Успехов в творчестве, добра и благополучия!» - сказал в своем выступлении на презентации сборника ветеран «Боевого братства» Балашихи полковник в отставке Геннадий Попов.