Митинг в День памяти и скорби

Дата:
22.06.2015

22 июня в сквере Победы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

На митинге присутствовали ветераны войны и труда, представители администрации и общественных организаций, ребята из экологического лагеря и лагерей дневного пребывания из близлежащих школ. Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Железнодорожного И.В.Лукичев, член городского отделения «Боевого братства» председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А.И.Чентырев, председатель общественной организации «Дети войны» А.К.Тарасеня и настоятель храма Преображения Господня протоирей Михаил Макашов.

Ровно 74 года назад 22 июня началась самая страшная воина в истории человечества. Все выступающие отмечали величие подвига советского народа, сумевшего сокрушить грозного врага и освободить Европу от коричневой чумы. На митинге было сказано много слов о страданиях, которые выпали на долю нашего народа, стойкости  и мужестве солдат, самоотверженном труде простых людей, ковавших победу в тылу врага, преемственности поколений и сохранении памяти о героическом прошлом нашей страны. В своем выступлении замглавы администрации И.В.Лукичев особо подчеркнул, что  никому не удастся переписать историю и перечеркнуть заслуги советского воина-освободителя. Он призвал молодежь чтить славные боевые традиции отцов и дедов, подражать им в героизме и любви к Родине, уделять внимание родным и близким.

Ребята с  большим вниманием слушали обращенные к ним речи руководителей города и представителей общественных организаций.  Отдавая дань уважения и преклонения перед мужеством и героизмом защитников Отечества на полях сражений, горожане почтили их память минутой молчания и возложили цветы к памятнику Победы.

Лариса КОЩЕНКО. Фото автора.