«Боевое братство» организует отдых для детей-сирот из Сирии

Дата:
02.07.2015

В рамках проекта «Боевого братства» «Сирийский рубеж» 5 июля 2015 года в Россию приезжают дети-сироты из Сирии

Дети погибших сирийских военнослужащих и жертвы преследования террористами христианского населения страны вместе со сверстниками из России и Новороссии примут участие в программе «Боевого братства» по подготовке молодых лидеров в молодежном лагере-форуме «Донузлав-2015» в Крыму.

6 июля 2015 года в 13.00 в городе Электрогорске 15 сирийских школьников примут участие в военно-спортивной игре на приз «Боевого братства» и акции молодежных клубов, посвященной 70-летию Победы, где заложат памятную капсулу «Помнит мир спасенный». В дар городу будет передана икона Антиохийской Православной Церкви и две картины — с изображением советского солдата-победителя и воина-защитника Сирии.

В мероприятии примут участие: первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Д.Саблин, председатель совета Московского областного отделения «Боевого братства» С.Князев, посол Сирии в России Р.Хаддад, глава городского округа Электрогорск И.Красавин, председатель Электрогорского отделения «Боевого братства» Р.Тикунов, представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» (Электрогорск, ул. Горького, 5А).

7 июля в 12.00 сирийские школьники встретятся с военнослужащими Преображенского полка, увидят показ строевых приемов роты Почетного караула, попробуют солдатский обед. (Москва, ул. Красноказарменная, дом № ¼).

В 17.00 в Московском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России проведет мастер-класс боец смешанных боевых искусств, сопредседатель Антимайдана Юлия Березикова. Пройдет занятие по стрельбе из спортивного оружия, лука и арбалета и соревнование на приз «Боевого братства» (Поклонная ул., д.11).

10 июля в 13.00 состоится торжественное открытие лагеря-форума «Донузлав-2015».

В мероприятии примут участие руководители Республики Крым, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.Озеров и члены Комитета, командующий Черноморским флотом адмирал А.Витко и другие. Откроет работу лагеря первый заместитель председателя «Боевого братства» Д.Саблин (Евпатория, пгт. Новоозерное).

«Дети, осиротевшие в результате боевых действий – особая забота «Боевого братства» с первых дней его создания, - говорит первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин. - В этом году мы вместе с детьми из России и Новороссии пригласили в лагерь в Крыму детей, родители которых погибли, защищая Сирию от войны и разрухи, принесенных фальшивой «революцией». Сирия – это страна, где любят свободу, свою родину и Россию. Сегодня это первый рубеж обороны нашей страны от террористической угрозы».

По информации пресс-службы Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».