Тест по истории Великой Отечественной войны написали ветераны и юные балашихинцы

Дата:
07.12.2022

Более 1000 юных и взрослых жителей Балашихи – юнармейцев, школьников, учащихся кадетских классов, депутатов, ветеранов городского отделения «Боевого братства» присоединились к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Акция состоялась 2 декабря, в канун Дня Неизвестного солдата.

В день проведения акции тестирование, организованное с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, прошли свыше двух миллионов человек в различных регионах России и за ее пределами. В Балашихе площадки для прохождения теста были созданы в 42-х образовательных учреждениях. Ответить на 40 вопросов теста можно было также в режиме онлайн на сайте big-history.ru. После завершения тестирования все участники акции получили сертификаты.

«Великая Отечественная война - это особый период в истории нашей страны, забывать о котором мы не имеем права. Долг каждого живущего сегодня – знать и помнить о тех далеких, тяжелых годах и чтить великий подвиг, который совершили наши соотечественники во имя свободы Родины и жизни будущих поколений», - отметил один из участников международной акции – ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель городского Совета депутатов полковник в отставке Геннадий Попов.