Ветеран «Боевого братства» Балашихи Тарас Ефимов провел прием жителей города

Дата:
08.12.2022

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел очередной прием жителей города, в ходе которого внимательно рассмотрел все поступившие к нему обращения, дал гражданам необходимые разъяснения и рекомендации.

Одна из обратившихся к ветерану заявительниц, ранее проживавшая в Красном Лимане, рассказала, что в 2014 году, когда начались обстрелы Донбасса, она приехала в Россию.

«Сын остался в ополчении и продолжает воевать с укронацистами. Пока были силы, я работала, снимала комнату, получила российское гражданство. Сейчас вышла на пенсию, часто болею и уже не имею возможности зарабатывать. Конечно, главное мое желание - чтобы сын был жив, а еще - поскорее вернуться к себе домой в Красный Лиман. Квартиру, даже если она разрушена, потихоньку восстановлю, но дома и стены помогают», - рассказала пожилая женщина.

Ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Ефимов сообщил, что совместно с управлением социальной защиты проработает вопрос по оказанию материальной помощи пенсионерке на оплату комнаты.

Тарас Ефимов также проконсультировал по ряду актуальных вопросов пришедшую к нему на прием женщину, которая в 2021 году была вынуждена уехать из Донецка и в настоящее время живет у своих знакомых в Балашихе. 

Еще один вопрос касался индексации социальных выплат за услуги ЖКХ для участников боевых действий и членов семей военнослужащих. Ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что поступившее обращение будет дополнительно проработано специалистами областного парламента, после чего заявителю будет дан ответ.