Балашихинский ветеран передал подарки пациентам детского отделения областного онкодиспансера

Дата:
12.01.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов 11 января посетил расположенный в Балашихе Московский областной онкологический диспансер и ознакомился с работой детского отделения медучреждения.

В рамках визита ветеран «Боевого братства» передал в игровую комнату отделения подарки для маленьких пациентов – детские книги, развивающие игры, раскраски, фломастеры.

«В настоящее время в стационаре проходят лечение 50 детей, порядка 30 приезжают на процедуры вместе с родителями. В детском отделении есть специальный учебный класс, где педагоги из балашихинской школы №22, прошедшие дополнительное обучение, проводят уроки для маленьких пациентов. В игровой комнате силами волонтеров и друзей онкоцентра для детей организуются различные мероприятия, а в актовом зале ребятам показывают настоящие спектакли. Поблагодарил врачей и персонал отделения за ежедневный сложный, но такой нужный труд. Обязательно продолжим сотрудничество с онкологическим диспансером. Проработаем вопрос о приобретении в следующем году интерактивной доски для учебного класса детского отделения», - отметил ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Ефимов.