Балашихинские ветераны поздравили сотрудников ЦОБХР МВД России с 90-летием образования учреждения

Дата:
01.03.2023

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» приняли участие в торжестве, посвященном 90-летию со дня образования Центральной объединенной базы хранения ресурсов (ЦОБХР) МВД России.

Торжество и праздничный концерт в честь знаменательной даты прошли в гарнизонном Доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского.

Собравшимся в актовом зале Дома офицеров гостям напомнили, что история базы, входящей в состав департамента тыла МВД России, ведет свой отсчет с 23 февраля 1933 года – именно в этот день вышел приказ о создании Центрального объединенного склада Главного Управления Пограничной охраны и войск ОГПУ. В годы Великой Отечественной войны личный состав учреждения выполнял ответственную работу по бесперебойному снабжению войск и органов НКВД оружием, боеприпасами и военным имуществом. В настоящее время, как и прежде, основной служебной задачей ФКУ «ЦОБХР МВД России» является организация своевременного и качественного получения материально-технических ресурсов, обеспечение их резервного хранения и поставки в подразделения МВД России по всем регионам страны.

В ходе торжества лучшие представители учреждения получили ведомственные и государственные награды. Почетные грамоты и благодарственные письма трем сотрудникам Центральной базы вручил ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель Совета депутатов полковник в отставке Геннадий Попов.

«Ваш труд, направленный на материально-техническое обеспечение всей системы МВД России, очень важен. 90 лет - это целая эпоха, наполненная массой достижений. Спасибо вам за большую, ответственную работу. Желаю учреждению дальнейшего развития, а всем сотрудникам и ветеранам - крепкого здоровья!» - сказал виновникам торжества ветеран «Боевого братства» полковник в отставке Геннадий Попов.

По завершении церемонии награждения свои творческие подарки преподнесли участникам праздничного мероприятия музыканты рок-группы «Взвод» и артисты ансамбля песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского.