124 балашихинских школьника вступили в ряды «Юнармии»

Дата:
02.03.2023

В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого прошла церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 124 учащихся средних общеобразовательных учреждений Балашихи.

«В торжественной обстановке юные балашихинцы дали клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству, пообещали следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за Родину, быть достойными гражданами России. С напутственными словами к новоиспеченным юнармейцам обратился заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник Николай Анатольевич Лишай. Он отметил, что принесенная клятва должна стать для ребят нравственным ориентиром в жизни и призвал юнармейцев серьезно готовиться к почетной и ответственной миссии – защите Отечества», - сообщил член правления городского отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий майор запаса Владимир Александрович Щипанов.

Ветеран «Боевого братства» добавил, что по окончании торжественной церемонии юнармейцы в сопровождении офицеров академии посетили объекты учебно-материальной базы военно-учебного заведения.