Прием жителей Балашихи провел ветеран «Боевого братства» Тарас Ефимов

Дата:
10.03.2023

Ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел тематический прием жителей города, посвященный рассмотрению вопросов здравоохранения и социальной поддержки граждан.

Одним из обратившимся к ветерану горожан стал прибывший в краткосрочный отпуск из зоны СВО мобилизованный. Военнослужащий сообщил о том, что банк подал на него  в суд  за неуплату платежа по ипотеке.

«Это квартира, которую я приобретал с использованием механизма «военной ипотеки», и считаю непорядочным со стороны банка вести какие-то суды за моей спиной, когда я нахожусь на передовой и физически не могу участвовать в процессе и защищать свои права. Прошу приостановить все разбирательства до моей демобилизации», - сказал военнослужащий.

Тарас Ефимов попросил мужчину предоставить ему решение суда для проработки и направления запроса в банк.

«Мобилизованные имеют право на кредитные каникулы. Надо разбираться, почему так произошло», - отметил ветеран «Боевого братства».

В рамках приема Тарас Ефимов также рассмотрел вопросы, касающиеся дополнительного оснащения поликлиники №3 Балашихинской областной больницы компьютерным электрокардиографом и об обеспечении жильем двух юных горожан, находящихся под опекой.