54 шестиклассника школы №7 Балашихи пополнили ряды кадетского движения

Дата:
13.03.2023

В музее войск противовоздушной обороны, расположенном в балашихинском микрорайоне Заря, 10 марта прошла церемония посвящения в кадеты 54-х учащихся 6 «А» и 6 «К» классов школы №7.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Вячеслав Фомичев и представители депутатского корпуса Балашихи, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов, ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» и военной службы, педагоги школы №7.

С напутствием к будущим кадетам обратился летчик-снайпер полковник в отставке Василий Георгиади. На боевых самолетах МиГ-15, МиГ-17, Су-9 и МиГ-25 за годы службы он налетал более 2 тысяч часов. Несмотря на возраст, Василий Павлович продолжает совершать полеты в аэроклубе на учебно-тренировочном спортивном самолете Як-52.

«Участвуя в таких мероприятиях, я всегда очень волнуюсь. Впервые подобное чувство я испытал почти 60 лет назад, когда принимал присягу в высшем военном училище летчиков. Приятно, что в нашей стране возрождается кадетское движение. Ребята, которые становятся кадетами, должны быть хорошими, трудолюбивыми, неравнодушными и добрыми людьми. Будьте примером во всем, думайте, прежде чем совершать какие-либо поступки. Пусть каждый из вас на протяжении всей жизни остается человеком с большой буквы», - напутствовал ребят полковник в отставке Василий Георгиади.

Статья настоящими защитниками Родины пожелали будущим кадетам депутат Госдумы Вячеслав Фомичев и представители городского отделения «Боевого братства».

После торжественного произнесения клятвы кадета шестиклассникам вручили кадетские шевроны и памятные подарки. Творческим подарком новоиспеченным кадетам стал небольшой праздничный концерт, которые подготовили учащиеся школы №7.

По завершении торжественной церемонии кадеты посетили музей войск ПВО. Экскурсию по музею провел для ребят полковник в отставке Василий Георгиади.