Заседание Совета депутатов в Балашихе прошло с участием ветеранов «Боевого братства»

Дата:
22.03.2023

В Балашихе 21 марта прошло очередное заседание Совета депутатов, которое провел ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов полковник в отставке Геннадий Попов.

В заседании приняли участие ветераны «Боевого братства» Балашихи, входящие в состав депутатского корпуса: Сергей Бутусов, Александр Дегтяренко, Юрий Мельник.

«На 46-м заседании Совета депутатов мы рассмотрели 19 вопросов. Были внесены изменения в генеральный план развития города: на четырех участках общей площадью 64 гектара до 2027 года планируется построить школу на 609 мест, детские сады на 300 мест, детскую школу искусств, где смогут обучаться 114 юных балашихинцев, и жилой комплекс, рассчитанный на 4500 человек. Помимо этого, мы утвердили и приняли поправки в ряд положений, касающихся деятельности финансового управления, управлений по жилищным вопросам и по образованию; обсудили имущественные вопросы; заслушали отчеты управления культуры и управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации городского округа о проделанной в 2022 году работе», - сообщил по итогам заседания ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель Совета депутатов Геннадий Попов.

Геннадий Попов добавил, что народные избранники также рассмотрели вопрос о награждении почетными грамотами Совета депутатов представителей различных служб города, утвердили проект повестки дня очередного заседания, назначили на 11 апреля проведение публичных слушаний по исполнению бюджета Балашихи за 2022 год.