Балашихинские юнармейцы передали в госпиталь письма и подарки для раненых военнослужащих

Дата:
23.03.2023

Активисты юнармейского отряда «Юные патриоты России» балашихинской школы №12, с которой на протяжении многих лет тесно сотрудничает городское отделение «Боевого братства», подготовили и передали письма и подарки военнослужащим, проходящим лечение в одном из подмосковных госпиталей после полученных на фронте ранений.

«Юнармейцы вместе со своими педагогами-наставниками посетили военный госпиталь и лично передали проходящим там лечение и реабилитацию бойцам привезенные в медучреждение подарки и письма со словами поддержки», - сообщил член правления «Боевого братства» Балашихи, ветеран боевых действий полковник в отставке Сергей Сергеевич Курасов.

Ветеран «Боевого братства» отметил, что юнармейцы школы №12 уже не впервые посещают госпиталь, чтобы поддержать военнослужащих, получивших ранения в зоне проведения СВО. В этот раз школьники привезли бойцам настольные игры, письма, чай, печенье, сгущенное молоко, сухофрукты и разнообразные сладости.

«Ребята справедливо считают, что воинам из разных российских регионов, родные которых находятся сейчас далеко, необходимо оказать поддержку в этот непростой период. Наши юнармейцы уверены: бойцам надо знать, что о них думают и помнят, что они не одни и что все они – герои и пример для подрастающего поколения», - подчеркнул член правления «Боевого братства» Балашихи полковник в отставке Сергей Сергеевич Курасов.