Школьница из Балашихи стала финалисткой международной акции «Диктант Победы»

Дата:
28.03.2023

Старшеклассница балашихинской школы №2 Дарья Гладыш стала финалисткой четвертой международной историко-просветительской патриотической акции «Диктант Победы», которая прошла минувшей осенью. Церемония награждения победителей акции, проживающих в Подмосковье, состоялась в марте текущего года в Москве, в зале Славы музея Победы на Поклонной горе.

«Всем юным знатокам военной истории из Подмосковья, которые стали финалистами четвертой международной акции «Диктант Победы», вручили дипломы и памятные подарки в зале Славы музея Победы. Кроме того, все финалисты получат преференции при поступлении в высшие учебные заведения», - сообщил член правления «Боевого братства» Балашихи полковник в отставке Сергей Курасов.

Ветеран «Боевого братства» рассказал, что финалистка акции из Балашихи Дарья Гладыш учится в 11 классе, увлекается историей, читает много книг о Великой Отечественной войне. В свободное от учебы время она активно участвует в общественно-политической жизни - принимает участие в патриотических акциях, в том числе в акциях в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО, вместе с неравнодушными горожанами участвует в сборе и отправке гуманитарных грузов в Донбасс. Балашихинская школьница считает, что участие в таких акциях, как «Диктант Победы», очень важно для того, чтобы знать историю Отчизны, быть патриотом родной страны.

Сергей Курасов также проинформировал, что пятая международная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года. В Балашихе по сложившейся традиции в акции примут участие активные горожане, учащиеся образовательных учреждений, кадеты, юнармейцы, ветераны городского отделения «Боевого братства».