Балашихинские ветераны провели рабочую встречу в бывшем военном городке Заря

Дата:
30.03.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, представители отделения и ветераны военной службы, проживающие в бывшем военном городке Заря (сегодня – одном из микрорайонов Балашихи), проинспектировали работы по замене оборудования на ВЗУ №1, обеспечивающем водой более 30 тысяч жителей Зари и деревни Федурново.

Балашихинские ветераны посетили расположенный в Заре водозаборный узел, ознакомились с ходом работ, направленных на улучшение качества питьевой воды, встретились с директором муниципального унитарного предприятия «Балашихинские коммунальные системы» Николаем Говричевым.

В беседе с ветеранами директор МУП «БКС» сообщил, что в этом году в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода» на водозаборном узле будет установлена современная станция обезжелезивания и система обратного осмоса (умягчения воды).

«Нам сообщили, что подрядчик планирует завершить монтаж оборудования до 1 сентября. Отметил важность жесткого соблюдения сроков выполнения всех работ. Обязательно вместе с жителями Зари приедем на открытие станции, чтобы проверить качество воды на выходе с установок», - сообщил по завершении встречи ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Ефимов.