Прием жителей Балашихи провел ветеран «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов

Дата:
31.03.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел очередной прием жителей города.

В ходе приема Тарас Ефимов внимательно рассмотрел все обращения, поступившие к нему от горожан, дал гражданам соответствующие разъяснения и рекомендации, провел необходимые консультации.

Большая часть вопросов, поступивших к ветерану «Боевого братства» от балашихинцев, касалась темы жилищно-коммунального хозяйства. Так, одна из пришедших на прием горожанок, проживающих в доме №8 по улице Береговой, пожаловалась на состояние подвала и мусоропровода.

«В ближайшее время вместе с представителем управляющей компании выедем на место, спустимся в подвал. Если нужны ремонтные работы инженерных сетей, надо включать дом в план капремонта. А по поводу мусоропровода порекомендуем жителям принять решение и заварить мусоросборники, как это сделано в ряде домов Балашихи. К сожалению, даже регулярная промывка камер не позволяет полностью избавиться от запахов и появления насекомых», - отметил Тарас Ефимов.

Он также подробно проконсультировал жительницу микрорайона Керамик, обратившуюся по вопросу расселения построенного 70 лет назад двухэтажного дома, как производится признание дома аварийным и непригодным для проживания, что позволяет получить новое жилье взамен имеющегося.

Помимо этого, в рамках приема ветеран «Боевого братства», депутат областного парламента Тарас Ефимов рассмотрел вопросы об оказании материальной помощи пожилым жителям города и инвалидам.