Погибшим в локальных войнах и горячих точках

Дата:
24.09.2015

На территории войсковой части № 35533, расположенной в микрорайоне Павлино,  23 сентября 2015 года прошла торжественная церемония открытия памятника военнослужащим, погибшим в локальных войнах и горячих точках

В мероприятии приняли участие представители руководящего состава в/ч №35533 во главе с командиром генералом Владиславом Викторовичем Аравиным, сотрудники и члены Совета ветеранов войсковой части, депутат Совета депутатов городского округа Балашиха председатель Правления Железнодорожного городского отделения МОО ВООВ «Боевое братство» Сергей  Георгиевич Яковлев, заместитель директора школы № 12 по безопасности Виктор Иванович Михайлов, члены городского отделения «Боевого братства».

Выступая на церемонии открытия памятника, председатель правления городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев выразил благодарность командованию воинской части за работу по увековечиванию памяти погибших в локальных войнах и горячих точках военнослужащих, за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Спасибо за то, что вы свято чтите память о тех, кто погиб при исполнении воинского долга за пределами Отечества и на территории нашей страны, за то, что много времени посвящаете работе с молодежью, воспитывая подрастающее поколение в духе лучших традиций российского воинства», - отметил С.Г.Яковлев.

Минутой молчания почтили присутствующие на мероприятии память погибших в локальных войнах и горячих точках военнослужащих. К подножию монумента легли алые гвоздики. Цветы были возложены и к памятнику соотечественникам, победившим фашизм - тем, кто в годы Великой Отечественной войны ковал Победу на фронте и в тылу.

В тот же день в ознаменование 100-летия ВЧК-КГБ-ФСБ на территории войсковой части был открыт памятник основателю ВЧК Ф.Э.Дзержинскому.