Ветеран «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи

Дата:
06.04.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел очередной прием жителей города, в рамках которого рассмотрел волнующие горожан вопросы.

Одна из обратившихся к ветерану горожанок рассказала, что бывший муж отсудил у нее полквартиры, которую женщина приобрела в том числе на материнский капитал, уже не проживая с супругом.

Вместе с заявительницей ветеран «Боевого братства», депутат областного парламента Тарас Ефимов обсудил возможные варианты судебной защиты прав женщины и ее двоих детей, в том числе с привлечением органов опеки.

Другая горожанка, мать семерых детей, рассказала, что не может найти работу, из-за чего у нее есть задолженность по оплате за квартиру.

«С учетом непростого материального положения вашей семьи совместно с окружным управлением социального развития проработаем вопрос оказания вам материальной помощи. Но она единовременная и выделяется один раз в год. Вам и вашим взрослым детям, которые уже завершили обучение, надо найти работу и обеспечивать себя», - сказал Тарас Ефимов.

В ходе приема ветеран «Боевого братства» также рассмотрел вопрос об оказании материальной помощи на реабилитацию женщине, некоторое время назад попавшей в автомобильную аварию.

«У каждого, кто приходит на прием, абсолютно разная жизненная ситуация. Одним нужна консультация и подсказка, как действовать, другим - юридическая поддержка, третьим – материальная. Необходимо, по возможности, помочь каждому», - отметил по завершении приема ветеран «Боевого братства», депутат областного парламента Тарас Ефимов.