Ветеран «Боевого братства» Геннадий Попов рассказал педагогам о поддержке семей мобилизованных

Дата:
07.04.2023

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов полковник в отставке Геннадий Попов встретился с педагогическим коллективом общеобразовательной школы №8.

В рамках встречи, участниками которой стали 36 человек, Геннадий Попов рассказал педагогам о социально-экономическом развитии Балашихи, о программах, которые реализуются на территории городского округа.

Отдельно ветеран «Боевого братства» остановился на теме участия мобилизованных и добровольцев из Балашихи в специальной военной операции, проинформировал о мерах поддержки проживающих в городе семей участников СВО. 

«В центре внимания остаются вопросы системной помощи мобилизованным и членам их семей. В Балашихе работает Центр поддержки семей мобилизованных и добровольцев, расположенный на базе комплексного молодежного центра «Семья». Здесь семьям мобилизованных помогают в решении бытовых вопросов, оказывают юридическую и психологическую помощь», - сообщил ветеран «Боевого братства» полковник в отставке Геннадий Попов.

Он также отметил, что вместе с сотрудниками городского Центра поддержки семей мобилизованных и добровольцев помощь членам семей военнослужащих регулярно оказывают представители областного и муниципального депутатских корпусов, активисты местного отделения «Боевого братства».

В завершение встречи Геннадий Попов ответил на вопросы, заданные ему педагогами образовательного учреждения.