Балашихинские ветераны и юнармейцы поддержали Всероссийскую акцию «Верни герою имя»

Дата:
10.04.2023

Более 350 балашихинцев, в числе которых - ветераны городского отделения «Боевого братства», представители местного отделения «Юнармии», учащиеся кадетских классов, 8 апреля присоединились к Всероссийской патриотической акции «Верни герою имя», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центральной площадкой проведения акции в Балашихе стала площадь Славы, где расположен мемориальный комплекс, возведенный в память о героях Великой Отечественной войны.

Вместе с ветеранами и юными горожанами в акции участвовали глава города Сергей Юров, депутаты Государственной Думы Вячеслав Фомичев и Олег Леонов, первый заместитель начальника главного штаба «Юнармии», заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство», ветеран боевых действий полковник Виктор Кауров, представители городского депутатского корпуса во главе с председателем Совета депутатов, ветераном «Боевого братства» Балашихи полковником в отставке Геннадием Поповым.

В рамках акции в городе прошли митинги в память об участниках Великой Отечественной войны, завершившиеся возложением цветов к монументам, а также приведены в порядок воздвигнутые в честь фронтовиков памятники и прилегающие к ним территории.

«В ходе подготовки к празднованию 78-й годовщины Великой Победы вместе с кадетами и юнармейцами приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Верни герою имя» на площади Славы, у монумента «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим». Акция направлена на то, чтобы сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, сформировать у молодого поколения уважительное отношение к героям 1941-1945 годов, привести в порядок воинские захоронения, обелиски и мемориалы», - сообщил один из участников патриотической акции, ветеран «Боевого братства» Балашихи, заместитель начальника местного штаба «Юнармии» Алексей Голубев.